Можно ли принудительно выселить бывшую супругу, и что для этого нужно?
Здравствуйте Евгений! Ваша супруга имеет право на 1\2 долю, приобретённого в браке домовладения, поэтому снять её с регистрационного учёта у вас не получится. Но если кредит полученным в браке выплачивали только вы, вы имеете право взыскать с бывшей супруги половину выплаченных вами банку денег. Если супруга не имеет желание получить свою долю в собственности на жильё и не желает оплачивать вам половину кредитных средств, вы можете заключить с ней договор, на основании которого домовладение перейдёт вам в собственность полностью взамен выплаты вами за неё кредита в полном объёме.