Относятся ли аналитические и презентационные материалы контрагента к результатам интеллектуальной деятельности и каким РИД они подпадают?

Вопрос №17291640 из г. Москва
опубликован 27.04.2020, 15:36
Скажите, если контрагент готовит аналитические материалы (справки, заключения с выводами), презентационные материал (презентации), то они будут являться результатами интеллектуальной деятельности? Ведь получается они созданы творческим трудом. К каким РИД тогда они будут относиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, аналитические материалы (справки, заключения с выводами) не соотносятся с творчеством...

Это исполнение работы соответствующего специалиста.

27.04.2020, 15:57

Ирина, а презентационные материалы (презентации)?

27.04.2020, 16:50

Аналогично аналитическим выводам, ну плюс креативность...

Это не творчество, и вообще не относится к интеллектуальным результатам.

27.04.2020, 16:53