Относятся ли аналитические и презентационные материалы контрагента к результатам интеллектуальной деятельности и каким РИД они подпадают?
Скажите, если контрагент готовит аналитические материалы (справки, заключения с выводами), презентационные материал (презентации), то они будут являться результатами интеллектуальной деятельности? Ведь получается они созданы творческим трудом. К каким РИД тогда они будут относиться?
Полагаю, аналитические материалы (справки, заключения с выводами) не соотносятся с творчеством...
Это исполнение работы соответствующего специалиста.
Ирина, а презентационные материалы (презентации)?
Аналогично аналитическим выводам, ну плюс креативность...
Это не творчество, и вообще не относится к интеллектуальным результатам.