Как вернуться домой после отпуска в условиях пандемии - опыт женщины из Томской области
В начале марта с мужем приехали в отпуск из Томской области в Московскую к дальним родственникам. Обратно должны были вернуться 11 апреля, но наш рейс перенесли на другой день из-за ситуации с коронавирусом. Мужу пришлось улететь без меня по некоторым обстоятельствам, а я задержалась у родственников. Муж сидел положенные две недели на самоизоляции по приезду. Могу ли я теперь вернуться в Томск? Меня отправят в обсерватор или на нашу съемную квартиру? Но там еще не успела прописаться (жила там около 2 месяцев с того момента как поженились) Прописана здесь у родственников, но тут оставаться тоже никак нельзя. Собиралась ехать на поезде или лететь на самолете, так как прямых рейсов нет. Ситуация в стране обостряется и не знаю как мне быть (
Лучший ответ
Здравствуйте, Валерия, никто Вас никуда не отправит, в стране не объявлен ни карантин, ни режим ЧС, можете свободно перемещаться и на поезде и на самолете. Езжайте в Томск спокойно, Вы же не из за рубежа едите.