В настоящий момент у меня прописка в городе Томске, а мы с мужем живем и покупаем квартиру в Новосибирске.
В настоящий момент у меня прописка в городе Томске, а мы с мужем живем и покупаем квартиру в Новосибирске. Скажите, пожалуйста, для того, чтобы выписаться из Томской квартиры мне обязательно туда ехать, или можно прийти в соответствующий орган здесь (в Новосибирске) и они отправят запрос на выписку в Томск самостоятельно?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Вам не нужно сниматься с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Листок убытия оформляется при постановке на новое место жительства и отправляется почтой по в орган, ответственный за регистрационный учет по старому месту жительства.