Задержание чикистов на улице и неадекватное время составления протокола
Моё почтение! На улице задержали чикисты, отвезли в отдел, до отдела 10 минут ехать, там составили протокол за мелкое хулиганство, судья дала пять суток, по протоколу время задержания 21:40, но через пять суток вышел в 1:30, нормально ли это четыре часа составлять протокол?
Неважно сколько составляли, хотя должен быть составлен немедленно, важно во сколько задержали: от этого и будет считаться срок задержания.
С уважением.
Так если меня 21:40 увезли в отдел, получается и выпустите через пять суток в 21:40?
В постановлении судьи указано с какого момента исчисляется срок ареста с точностью до минуты.
Все верно. Именно так, однако надо чтобы время задержания было зафиксировано, а в составляемом с нарушением срока задержания протоколе этого не увидите.
Я постановление заберу внимательно изучу, но в постановление написано что факт нарушения был 21:40 и в это время увезли в отдел, откуда могло время взяться 1:30 (это время освобождения со спецприёмника) Стоит ли качать это дело? Постановление судьи или ментов оспаривать?
Получите документы, а там видно будет.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1