Как получить алименты от отца ребенка, скрывающего свой доход - опыт и советы
Здравствуйте, Татьяна.
Очень зря, если вы забирали документы от приставов.
Если у вас сохранилось постановление УФССП о возбуждении ИП по взысканию алиментов, которое вам должны были направить или выдать на руки при подаче вами судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов, то вы должны обратиться с письменным заявлением к приставам о принятых ими мерах по взысканию алиментов. Это при условии, что вы не забирали исполнительный лист из УФССП.
Если забрали и производство прекращено - то надо подавать заново.
Если исполнительный лист утерян по вине приставов - то подавать в суд заявление о выдаче вам копии исп. листа по делу и подавать снова. Там есть нюансы, как будет начисляться долг по алиментам или его не будет.
Вы можете изменить порядок и размер взыскания - например в твердой денежной сумме.
Это тема долгая и многое зависит от того, что было сделано раньше.