Пенсионер-бывший сотрудник ФСИН может ли получить единовременную выплату на жилье?
Здравствуйте Павел
Срок для обжалования отказа истек поэтому снова подайте заявление о признании вас нуждающимся и постановке на учет. Далее получите ответ (полагаю будет отказ) , но появиться возможность оспорить отказ в суде по ст.
В соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ, сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в системе ФСИН не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы
Список документов, необходимых для подтверждения права на выплату, утвержден Правилами предоставления единовременной социальной выплаты (Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 (ред. от 28.03.2017).
Здравствуйте, обжаловать отказ уже поздна, поскольку истек срок обжалования, поэтому, целесообразнее будет заново подать заявление о предоставлении Вам ЕСВ на приобретение жилья, согласно Федеральному закону "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012 N 283-ФЗ Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее - единовременная социальная выплата).Только на этот раз постарайтесь точно указать все свои данные, удачи вам в решении вопроса.
Здравствуйте, Павел!
Сейчас Вы обжаловать не сможете.
Т.к. сроки на обжалование давно прошли.
Можете попробовать получить жилье по общим обоснованиям (ст. 53 ЖК РФ).
Оснований для поставки на учет как сотрудника нет. Поскольку Вы им уже не являетесь. Согласно Федеральному закону "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2012 N 283-ФЗ.