Купила 1/2 доли в 3 х комнатной квартире, у меня 4 детей, второй собственник проживает и препятствует моему проживанию.
Добрый день!
В соответствии со ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Вы можете обратитья в суд с исковым заявлением и установить порядок пользование имуществом.
Следует обратиться с иском в суд об устранении препятствий.