Возможно ли поселить квартирантов на свою долю площади, если второй собственник - малолетний ребенок, проживающий с родителями?
Могу ли я, собственник 1/2 доли в квартире поселить на свою площадь квартирантов, если второй собственник - малолетний ребенок, он проживает со своими родителями в этой квартире, а моему проживанию препятствуют.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника (его законных представителей) сдавать квартиру Вы не можете. По факту препятствия в пользовании жилым помещением можете обратиться в суд и взыскать понесённые в связи с этим убытки (например за найм другого жилья). Кроме того, можете в судебном порядке выселить незарегистрированных лиц, то есть родителей несовершеннолетнего. Теоретически можете это сделать даже с участковым, но он вряд ли захочет связываться.