Как внести изменения в договор об оказании услуг при отсутствии конкретики?
Доброго дня Эльвира!
Согласно пункту 1 статьи 432 ГК РФ сделка является заключенной в том случае, если сторонами соблюдена необходимая форма и согласованы все ее существенные условия. К таковым пунктом 2 указанной статьи отнесены:
предмет договора (его согласование необходимо в любой сделке);
условия, прямо предусмотренные в законе для конкретного вида сделок (срок, цена и т. д.);
условия, которые стороны считают таковыми.
Нормы ГК РФ не дают исчерпывающего ответа на данный вопрос. Пункт 1 статьи 450 ГК РФ лишь указывает, что корректировка ранее заключенного договора допускается по соглашению сторон, если иное не указано в законе или самом договоре.
Возможно не совсем понятный вопрос. Конечно можете, согласовав, оформив и заключив дополнительное соглашение к договору в котором изложите пункт с предметом договора в редакции согласованной сторонами с уточнением "сферы". А уточняя "сферу" конкретика "уточнится"?