Можно ли жениться на несовершеннолетней и уехать от нее после свадьбы?
Уважаемая Наталья, добрый день! Он может так сделать, единственное если он женится, он не сможет официально развестись пока жена беременная и в течение года после рождения ребёнка.
Зачем тогда вступать в брак? Достаточно факта признания отцовства и заключенного соглашения о порядке определения общения с ребенком, а также размера его содержания.
Здравствуйте, Наталья. Конечно парень может уехать от своей жены даже на другой день после свадьбы, он имеет право на свободу передвижения. Только ведь помощь ребенку не ограничивается только выплатой алиментов, как отец он должен участвовать и в воспитании ребенка.