Как перевести мужа с колонии на домашний арест, когда у нас двое маленьких детей?
Муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статье кража. У нас двое маленьких детей. Возможно перевестись ему на домашний арест?
Нет конечно. Потому что, домашний арест, это не наказания за преступление, это мера пресечения до вынесения судом приговора.
Модно только ходатайствовать о смягчении режима, либо об Удо после отбытия половины срока наказания.
Нет, поскольку домашний арест - мера пресечения, а нахождение в колонии - вид наказания. Наличие малолетних детей может быть обстоятельством, учитываемом, например, для его условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания другим видом.