Как продать ИП с долгами по налогам и избежать проблем с налоговой?
Могу я ИП (продуктовый магазин) продать бизнес с долгами по налогам, а мой покупатель купить за 10 тыс руб и оплатить налоги 1 млн руб. если да то как это лучше сделать, что бы налоговая не докопалась.
Уплата налогов это обязанность приобретаемая вместе со статусом предпринимателя и неразрывно связано с ним же. Если вы продаете магазин (помещение в собственности или в аренде?), то в договоре можете указать условия связанные с оплатой налогов за вас, то есть передача вашего обременения.
Можете продать, можете подарить, но это вас не освободит от уплаты налогов.