Вопрос такой. Имеет ли юридическую силу фото заявления на отпуск отправленные по ватсап.
Не имеет. Заявление о предоставлении отпуска может рассматриваться как имеющий юридическую силу документ при подаче его на бумажном носителе и при наличии в нем собственноручной росписи работника. Указанное требование вытекает из анализа положений Трудового кодекса Российской Федерации, из которых следует, что электронный документооборот допускается только с дистанционными работниками с использованием усиленных квалифицированных электронных подписей дистанционного работника, использование месседжера WhansApp в данном случае к такому документообороту не относится.
Нет, не имеет. Необходим письменный документ.
С уважением.
Нет, не имеет данное фото юридической силы. Оригинал должен поступить, хотя бы по почте.