Можно ли перевести земли коммерческого назначения под ИЖС и какую налоговую нагрузку это предполагает?
Да,действительно коммерческий вид использования один из самых дорогих по оплате налога.
Вам нужно знакомиться Правилами землепользованием района где располагается участок. Так же знакомиться с видом разрешенного использования вашего участка, смотреть какие виды вспомогательные, в какой зоне находиться участок и тогда станет ясно возможен ли перевод и насколько сложно и затратно. Все это можно сделать с помощью кадастровой карты. Если вам нужна подробная консультация, то обращайтесь к кому то из ответивших юристов.
Добрый день! Да перевести землю можно будет, то что касается налога, но тут уже налоговая сама насчитывает по программе!
Вид разрешенного использования можно изменить в рамках предусмотренных местными документами территориального планирования. Изучайте правила землепользования и застройки и градостроительные регламенты.
Кадастровую стоимость можно посмотреть на сайте Росреестра.