Меня поставили перед фактом писать заявление без сохранения заработной платы.
Уважаемая Анна! Вы вправе отозвать свое заявление на предоставление отпуска в любой момент до его предоставления. Такого рода отпуск предоставляется по взаимному соглашению работника и работодателя, Поэтому, «заставить» написать Вас заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы работодатель не может. Следовательно, пишите заявление на отзыв Вашего заявления. Если работодатель будет настаивать на обратном, Вы вправе подать жалобы в инспекцию по труду и в прокуратуру. ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы.