Как продать гараж в гаражном кооперативе - необходимость суда для установления права собственности?
Я член гаражного кооператива (с 1971 г.). Хочу продать гараж знакомому. Я хотел написать заявление о выходе из кооператива, а покупатель о принятии и таким образом продать гараж. Но меня направляют в суд для установления права собственности. Неужели я не могу продать его без суда?
С уважением Андрей.
Если у вас полностью выплачен пай, то вы собственник и вправе продать свое имущество - в простой письменной форме с обязательной регистрацией в Мосрегистарции. Но у вас видимо проблемы с учналовнением собственности - поэтому вас направляют в суд. Что касается указанной вам офрмы передачи гаража, то это уже невозможно.