Протечка в квартире на 14 этаже - как взыскать ущерб у строительной компании?
Я живу на 14 этаже надо мной тех этаж. Ук проводил ремонт стоянка на тех этаже, после подачи воды началась протечка между перекрытием тех этажа и квартирой, стояк закрыт коробом с плиткой, если для устранения течи мне придётся сломать короб, я могу взыскать ущерб с ук и если да что нужно делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
После составления акта о пролитии путем экспертизы устанавливайте материальный ущерб и подавайте претензию.
В случае отказа вам дорога в суд.