Как получить пособие на ребенка до трех лет при малоимущих условиях и зарплате 14500 руб?

Вопрос №17293845 из г. Москва
опубликован 28.04.2020, 01:31

Хотела узнать о выплате пособия на ребенка до трех лет. Мы родились 23.03.2019 г. Я мама одиночка, отношусь к малоимущим. Зарплата 14500 руб. Хотела узнать: после 1,6 года от работодателя какие будут выплаты,50 руб или все таки больше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Президент отменил ежемесячные выплаты на ребенка от полутора до трех лет, составляющие 50 рублей. 25 ноября 2019 г. Владимир Путин подписал соответствующий Указ № 570, его положения вступили в силу с 1 января 2020 года. Согласно документу, с 1 января утратил силу Указ № 1110 от 30.05.1994 г., в котором как раз и была закреплена законодательно такая ежемесячная компенсация от работодателя.

Отсюда: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru

28.04.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня трое детей. По жизни многодетная, по статусу-нет. Старшим (21 и 22 года) Читая о пособиях, выплатах ничего не понимаю, что нам полагается. Я мать-одиночка, малоимущая. Кто нибудь напишите простым, человеческим языком: что я буду получать после 1,6 года? Какие выплаты будут от работодателя? Соц.защита тоже толком ничего не знают. Ребенок где-то оформлен как первый, где-то как третий.

Живем в Московской обл.

07.09.2020, 01:11

Нельзя Сказать точно. По тексту строго - федеральных выплат не полагается в этом случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

07.09.2020, 04:06

Москва - онлайн услуги юристов