Проблема переноса судебного заседания из-за карантина - можно ли подать ходатайство на новую дату?
Доброго времени суток, Михаил Михайлович!
Вы можете подать ходатайство назначении даты судебного заседания с учетом Вашего графика при этом настаивать на рассмотрении дела Вашем присутствии. Это Ваше право, так же как изучать материалы дела, давать пояснения и прочие. Суд не вправе Вас лишить предоставленных Вам прав.
Также Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Здравствуйте.
Ходатайство о переносе заседания Вы можете подать в электронном виде либо отправить почтой заказным письмом в суд рассматривающий дело, с просьбой перенести заседание в связи с невозможностью Вашего участия в нем на желаемый срок.
При этом необходимо приложить доказательства невозможности участия - документы о Вашем отъезде.
Но имейте ввиду, что судья может отказать в удовлетворении ходатайства если сочтет указанные причины недостаточным основанием.