Материал о видео с убийством женщины списали в номенклатурное дело, не принимая во внимание заявление свидетеля

Вопрос №17294024 из г. Киров
опубликован 28.04.2020, 04:34
Правильно ли в этом случае материал списали в номенклатурное дело? Я писала заявление о том что на ютубе на видео увидела как мужчина убил женщину, в ходе проверки выяснилось что мужчина уже сидит в СИЗО и уже возбуждено уголовное дело по ст. 105, в итоге материал списали в номенклатурное дело, хотя я настойчиво просилась в свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если от отбывает наказание за это преступление, а Вы подали заявление уже после вынесения приговора то да.

28.04.2020, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если уже дело возбуждено по 105 по данному факту и идет следствие?

28.04.2020, 04:40

В данном случае, если Вы хотите дать свидетельские показания в отношении фигуранта дела, то подайте на имя следователя письменное заявление. Если он его проигнорирует, то в этом случае обратитесь с жалобой к Прокурору и Начальнику следственного отдела.

28.04.2020, 04:52

А то что мое обращение списали в дело так как по данному факту уже возбуждено уголовное дело, человеку уже предъявлено обвинение и ведется следствие? Правильно сделали?

28.04.2020, 04:53

А то что мое обращение списали в дело так как по данному факту уже возбуждено уголовное дело, человеку уже предъявлено обвинение и ведется следствие? Правильно сделали?

24.05.2020, 01:10