Судебный пристав арестовал стипендию на проф обучение - как вернуть снятую сумму и где на них пожаловаться?
Судебный пристав арестовал карту, на которую приходит стипендия из службы занятости, на проф обучение. Снимают всю сумму и утверждают что имеют на это право. Я же знаю что могут снимать не более 50%. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы отстоять свои права? Куда можно на них пожаловаться?
Добрый день! Жалобу на имя начальника РОСП о неправомерности взыскания, также на имя главного пристава области и в прокуратуру. Должно помочь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Они имеют право наложить арест на стипендию!
Ст. 9 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"