1. Как наследник может получить информацию о всем имуществе наследодателя?\n2. Сколько стоит государственная пошлина на наследство?\n3. Можно ли распоряжаться имуществом наследодателя с генеральной доверенностью?

1.Каким образом наследник должен получить доступ к информации о наличии ВСЕГО ИМЕЮЩЕГОСЯ движущего и недвижимого имущества наследодателя:, банковских вкладов, кредитов, гаражей, участков, машин, квартир ид Ведь многие составляют завещания и не ознакамливают с ними наследников. Обязан ли нотариус ознакомить наследника со всем имеющимся имуществом? 2.какова государственная пошлина на наследство. 3.какова правомерность операций с имуществом после смерти наследодателя при наличии генеральной доверенности.
Лучший ответ

Наследнику необходимо обратиться к нотариусу. После этого нотариус направит запросы в ГИБДД, ЕГРН и банк. После получения ответов и будет рассчитана пошлина.

Операции по распоряжению имуществом умершего незаконны, т.к. доверенность прекращает свое действие со дня смерти доверителя.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Разумеется, так как любое уточнение - это дополнительная плата.

А узнать все можно, подав запрос.

Ответ не по существу вопроса.

1. Информацию можно получить через нотариуса, если Вы наследник по завещанию или по закону. Он направляет запросы в соответствующие органы.

2. Уточняйте у нотариуса. Сама сама госпошлина составляет за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей. Но еще есть услуги нотариуса правового и технического характера.

3. После смерти наследодателя все выданные им доверенности утрачивают силу. Любые операции по доверенности после смерти наследодателя незаконны.

ПОЛНЫЙ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ

Просите нотариуса запросить эти сведения. Все действия по доверенности незаконны после смерти.

Спасибо за полезный совет!