Переплетения больничных листов и отпусков - история увольнения, которая приводит к неприятным последствиям.
При увольнении сел на больничный, принёс на работу больничный лист в бухгалтерию там о больничном и не знали мой начальник цеха не сказал им об этом. Теперь дают документы чтобы прописал на отпуск хотя в это время сидел на больничном.
Ч.6 ст.81 ТК РФ
«Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.«
Поскольку оплата больничных листов и отпуска происходит по-разному, можно порекомендовать Вам по окончании больничного периода написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае Вам не придётся отрабатывать 2 недели. Кроме того, при расчете Вам могут выплатить денежную компенсацию взамен неотбытого отпуска.
Больничный вам обязаны оплатить.