Ветеран ВОВ, В 1943-1945 г. был воспитанником суворовского училища какая выплата положена к 75 лентию победы.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В 2020 году будут осуществлены выплаты в повышенном размере (75 и 50 тыс. руб.). В Указе Президента № 100 от 07.02.2020 г. сообщается, что выплаты получат следующие категории граждан:

По 75 тыс. рублей:

инвалиды Великой Отечественной войны;

ветераны Великой Отечественной войны, перечисленные пп. 1–3 п. 1 ст. 2 ФЗ № 5-ФЗ «О ветеранах» (в том числе блокадники);

вдовы и вдовцы участников, инвалидов ВОВ, военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Японией, Финляндией;

бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

По 50 тыс. рублей:

труженики тыла;

совершеннолетние узники концлагерей.

Выплату к 9 мая получат только граждане РФ. При это они должны постоянно проживать на территории РФ, либо в странах Прибалтики (Литовской, Эстонской и Латвийской Республиках).

Источник: pensiya.molodaja-semja.ru

С Уважением!

Указом Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан российской федерации в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» определен перечень категорий граждан, которые получат единовременные выплаты, и размеры выплат ко Дню Победы.

Так, единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовы умерших инвалидов ВОВ и участников ВОВ, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Единовременные выплаты в размере 50 тысяч рублей будут выплачены труженикам тыла, бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем и гетто.

«Единовременные выплаты, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, будут произведены в апреле – мае текущего года вместе с пенсией.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна!

Выплата не положена.

Потому что участником ВОВ он не является.

А значит не подпадает под Указ Президента РФ от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан российской федерации в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Также не является тружеником тыла, узником тюрем и пр.

Здравствуйте!

Уточните, какая статья Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах" указана в удостоверении ветерана?

Все будет зависеть от статуса ветерана, так как право на выплату имеет не любой ветеран ВОВ, а только перечисленные в Указе № 100.