Квартира в ипотеку - можно ли выписать взрослых детей, если хозяйка является родственником?
Такая ситуация, собираемся покупать квартиру в ипотеку, но хозяйка квартиры говорит, что не может выписать своих взрослых детей (30 лет) т.к она является родственником, а в свою очередь эти взрослые дети проживают заграницей и не будут ради выписки ехать в Россию. Хочется понять действительно мать раз она является родственником не может сама выписать из квартиры взрослых детей? Или нам пудрят мозги? И если купим квартиру с прописанными жильцами мы как новые владельцы без проблем сможем выписать их?
Врет, она может их выписать по суду. Взрослые дети не являются членами семьи. Которых нельзя по суду признать утратившими право пользования.
Купить то можно и выселить потом можно, подав иск, но перспективы судебного решения по этому поводу можно понять только посмотрев её предыдущий договор..
Это неправда. Мать имеет возможность выписать совершеннолетних детей в судебном порядке, тк. дети совершеннолетние. Делается это в судебном порядке.
Собственник жилья может в судебном порядке выписать не проживающих там лиц, в независимости от родства.
Им и не придется ни куда ехать и не имеет значения родственник она или нет. Здесь есть два решения проблемы, мать может через суд их выписать или они дадут свое согласие.
В том случае, когда вы уехали в другую страну и не выписались из своей квартиры в России, то сняться с регистрационного учета вы можете также через доверенное лицо. А самим приезжать в Россию для этого вам не потребуется.
Для данной процедуры выполните следующие действия:
Обратитесь в Российское консульство, что бы заверить там свое заявление на снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Помните, что услуга эта платная. Там же оформите доверенность на лицо, которое обратится по вопросу вашей выписки в УФМС в России.
Отправьте почтой доверенному лицу данные оригиналы документов ценным письмом. Можно приложить ксерокопию своего паспорта и визы. Сам оригинал паспорта отправлять не нужно.
По получению от вас письма, доверенное лицо отправляется в УФМС по месту вашей регистрации и предоставляет туда все полученные документы.
Существуют категории граждан, которых выписать не выйдет даже через суд. Это следующие лица:
Отказавшиеся от добровольной приватизации.
Пользующиеся квартирой на праве завещательного отказа.
Рентополучатели.
Также нельзя выписать несовершеннолетних детей без согласия их родителей или опекунов. Даже получив такое согласие, ребенка можно выселить только с обязательным предоставлением иного жилья.
1.Отказавшиеся от добровольной приватизации.
2.Пользующиеся квартирой на праве завещательного отказа.
3.Рентополучатели.