Как справиться с просрочкой кредита и уменьшить ежемесячный платеж в банке?
Просрочка второй месяц в банке пойдем, возможно ли уменьшить ежемесячный платеж и продолжать выплачивать кредит. Была взята сумма 200000 на 24 месяца, платился исправно 10 месяцев.
Лучший ответ
В соответствии с 106-ФЗ если ваш официальный, облагаемый налогом доход снизился более чем на 30% за месяц до даты обращения по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год и вы сможете подтвердить этот факт официальными документами, вы имеете право на отсрочку на 6 месяцев от государства.
Так же можно попробовать такой способ уменьшения платежей по кредиту как рефинансирование, для этого надо обратится в банк.
Мария, Вам необходимо обратиться в банк и найти совместно пути решения. Возможно, они пойдут Вам навстречу!