Как получить неустойку за несвоевременную выплату алиментов - опыт женщины, оставшейся без средств на протяжении нескольких месяцев
Добрый день!
Для взыскания неустойки необходимо подать заявление в суд, указать информацию о задержке выплаты алиментов и произвести рассчет неустойки. Сам суд ее рассчитывать не будет.
Долг по неустойке будет расти?
Например, если вам алименты за июнь выплатили в ноябре, то у вас есть конкретный период просрочки, то сумма неустойки будет тоже определенная и расти не будет.
Если вам алименты за июнь до сих пор не выплатили, то можете указать период просрочки на момент подачи, приложить расчет этой неустойки и попросить суд рассчитать неустойку до момента ее погашения, тогда неустойка будет начисляться пока не будет погашена полностью должником.