Как взыскать алименты за период сентября 2018 - июль 2019 года через суд?

Можно ли взыскать алименты за период с сентября 2018 по июль 2019 года? В июле 2019 подавала заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов (период сентября 2018 по июль 2019 года не учитывался). Возможно ли сейчас взыскать за этот период алименты через суд?

Лучший ответ

Здравствуйте, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Здравствуйте, если вы ещё не предъявляли решение суда то сможете взыскать за последние три года с момента предъявления.