Как стать официальным нанимателем ведомственной квартиры без договора социального найма?
Простите, уточнюсь...
Я заселялся по ордеру в «неслужебку». Считаюсь ли я на сегодняшний день проживающим в жилой площади по Договору социального найма, если такового я ни с кем не заключал?
Доброго дня! Решение о приватизации ведомственной квартиры принимает организация, выдавшая жильё и владеющая им на законных основаниях, в первую очередь необходимо подать заявление руководству организации. Данным заявлением вы просите разрешения на приватизацию, ссылаясь на наличие у вас основания для этого, подкрепляя их предлагающимися документами (трудовой договор).
Руководство организации рассматривает ваш запрос в течение двух месяцев, после чего даёт письменный, официальный ответ. Если получен отказ – на этом процесс приватизации для вас заканчивается. В случае вашего несогласия с принятым решением вы можете попытаться обратиться в суд, но ваши шансы ничтожно малы.
Учитывайте и то, что каждому гражданину РФ в возрасте от 18 лет право на приватизацию предоставляется только один раз за всю жизнь. Если раньше вы были участником приватизации в совершеннолетнем возврате, больше им стать не сможете.
Вам же это нужно?
Простите, уточнюсь...