Можно ли утверждать, что ордер на жилое помещение является договором социального найма квартиры, а я - нанимателем?
В 1995 году получила квартиру (стояла в очереди на получение). Основанием для вселения явился ордер на жилое помещение. Договор социального найма не составлялся... В ордере не указано являюсь ли я нанимателем квартиры... Хотела бы поинтересоваться кем же мне себя считать? Можно ли утверждать, что ордер на жилое помещение является договором социального найма квартиры, а я - нанимателем?
Спасибо.
Ордер не является договором соц.найма, но Вы действительно являетесь нанимателем , поскольку пользуетесь муниципальной квартирой. Договора соц. найма появились только с принятием нового Жилищного кодекса.