Сокращение после отпуска - правомерно ли назначение меньшего пособия?
Меня сократили после лекретного отпуска. Пособие назначили не в размере среднемесячного зарабока, а меньше, ссылаясь, на то, что в период лекретного отпуска дохода не было. Расчёт произвели от оклада и выслуги лет. Правомерно ли это.
Если Ваш доход составлял оклад+проценты или оклад+премиальные, то работодатель может назначить компенсацию только по окладу, т.к. проценты отсутствуют, а премиальные (если на предприятии существует положение о премировании сотрудников) не является обязанностью работодателя, премия - это распределение прибыли на усмотрение руководителя и при исчислении расчетных премии не учитываются.