Как правильно действовать, если сосед вывел трубы сточных вод на ваш участок - правовая сторона вопроса
У соседа участок имеет границы (межевание)-одной стороной он граничит с нашим участком-хотя замечу что наш участок не прошел межеаание по ряду причин. Сосед пользуясь этой ситуацие вывел трубы сточных вод из бани на наш участок и вся вода стоит на нашем участке Он опелирует тем что наш участок не зарегестрирован и земля считается муниципальной. Хотя земля изначально была выданна деду в безвоздмездное пользование. Имеет ли он право прокладывать трубы со сливом сточных вод и из бани?
Даже на муниципальный участок нельзя выводить сточные воды без договора с администрацией. Жалуйтесь в администрацию.