Спор о дате акта приемки работ по договору гпх - обоснованно ли требование бухгалтерии?
В договоре гпх прописан срок выполнения работ с 1 по 20 апреля 2020. Акт приемки сделали 21 апреля 2020. Но бухгалтерия не принимает акт, говорит надо что б акт был последним числом дня выпонения работ по договору, т е. 20 апреля? Просим разьяснить обоснованно ли требование бухгалтерии?
Добрый день!
Если договором не предусмотрена конкретная дата подписания Акта выполненных работ, то требование бухгалтерии незаконное.
Вам необходимо сделать следующее:
Подписать Акт выполненных работ и направить его почтой заказным письмом с описью вложения.
Если Акт Вам подписанный не вернут в срок, указанный договором то Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по договору в порядке ст.