Как правильно защититься от необоснованных претензий заказчика - опыт ИП
Следующего характера, я как ИП заключил договор на выполнения определенных услуг каких ли бо дополнительных требований по работе клиент не предъявил. После 100 предоплаты были выполнены тот фронт работы который прописан в договоре.
Спустя месяц после выполнения работ заказчик прислал претензию в которой указал определённые требования которых нет в самом договоре,
Оригинал договора заказчик не подписал у заказчика только сканкопия договора, вовремя выполнения работ не разу не пришел проверить.
Правомерны ли требования заказчика в претензии если он ранее перед началом выполнения работы не озвучил и в договоре даже не прописал?
Игорь, Вам надо писать ответ на претензию, где указать, что данные требования в договоре указаны не были.
Не очень хорошая ситуация. А как выполняли работы без отсутствия подписанного договора. Думаю, что заказчик обратится в суд и будет требовать возврата денег. И в суде достаточно проблемотично будет доказывать, что Вы качественно выполнили работы.