Кредитная карта в Ренессансе - нужно ли закрыть при получении ипотеки?
Оформила кредитную карту в 2013 году в ренессансе. Платила, но уволилась с работы и перестала платить! Заказала в БКИ кредитную историю высвечивается что кредит продан. Позвонила в банк ренессанс уточнить кому был продан кредит, ответили что в агенство Феникс, и прислали смс о том что кредит закрыт! На данный момент планирую брать ипотеку, есть ли необходимость закрывать эту карту?
При оформлении ипотеки банк в любом случае запросит кредитную историю, а какое он примет решение - известно только самому банку.
Меня интересовал ответ: мне нужно оплачивать кредит в фирму феникс или из за срока давности я могу не платить его?
Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа по кредитной карте.
Если они обратятся в суд, то вы сможете заявить в суде ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности.
И суд откажет в иске.
А вот в кредитной истории информация о неоплаченной карте есть.