Запорожье, 28.04.2020, 13:26

В течении какого срока я могу предъявить претензии после покупки унитаза?

Вопрос №17295686 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2020, 13:26
В течении какого срока я могу предъявить претензии после покупки унитаза?
Лучший ответ
Рекомендуется

В период гарантии-ст 18 п 5 Закона причину недостатков доказывает продавец или изготовитель а в период срока службы Вы как потребитель.

28.04.2020, 13:28

Здравствуйте.

Претензии Вы можете подать в течение гарантийного срока.

Для более точного определения необходимо понимать суть претензии и Ваши требования.

На отдельные виды требований могут распространяться специальные сроки.

28.04.2020, 13:30

Например если выяснится, что он неплотно прилегает к соединению с гофрой?

28.04.2020, 13:33

В этом случае я бы посоветовал обратиться за возвратом денежных средств, такое требование можно заявить в течение 14 дней с момента покупки.

Либо потребовать заменить купленный товар на подходящий Вам.

28.04.2020, 13:35

Заявить в течение 14 дней РАБОЧИХ ДНЕЙ с момента покупки?

28.04.2020, 13:42

Согласно ст. 25 ЗоЗПП такие требования заявляются в течение 14 календарных дней, не считая дня приобретения товара.

28.04.2020, 13:45