Создание сайта для педагогов и детей - как оформить правовой статус и организовать конкурсы
Здравствуйте!
Если Ваша деятельность предусматривает получение прибыли, то в соответствии с действующим законодательством Вы обязаны зарегистрировать либо юридическое лицо, той формы, которую посчитаете нужным (например ООО или иную) , либо ИП.
Вы можете стать учредителем данного ООО без проблем, Закон Вас не ограничивает в данном случае. У ИП учредителей нет.
Что касается, быть Главным редактором, Председателем орг. комитета и какие-либо иные должности, то и ими Вы можете назначаться.
Главное, грамотно предусмотреть данные должности, их полномочия, порядок назначения в документах, которые Вы будете составлять в соответствии с трудовым законодательством РФ.