Можно ли выписать человека из не приватизированной квартиры без его согласия
Можно ли выписать человека из не приватизированной квартиры без его согласия, если он там уже долгое время не проживает по месту прописки?
Можно. Например, признавать утратившим право пользования. Но исключительно в судебном порядке.
только по решению суда. Вопрос почему он не проживает? А ранее он проживал? ВАм нужен юрист который вас подробно проконсультирует.
Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании данного гражданина утратившим право пользования ж/п. Необходимо будет доказать, что он давно выехал в другое постоянное место жительства, вещей в квартире нет, ЖКУ он не платит, препятствий в пользовании не чинилось и т.п.
Если суд примет решение о признании ответчтика утратившим право пользования, то в ОУФМС его снимут с регистрационного учета на основании данного решения суда (в административном порядке).
Дела данной категории сложные, обратитесь к юристу.
С уважением,
Харченко О.В.