Если, человек долгое время не проживает по месту прописки, могут ли его выписать, не сообщая ему?
Если, человек долгое время не проживает по месту прописки, могут ли его высписать, не сообщая ему?
Его можно выписать в судебном порядке, а вот суд будет предпринимать попытки к его вызову. Если он не явится в суд, примут решение без него.
Выселить и снять с регистрационного учета можно только через суд
Выписка возможна только по решению суда Вполне возможно что человек не узнает об этом,если тот кто выписывает не знает его фактический адрес проживания А для выписки в иске достаточно указать адрес по прописке
Могут подать в суд исковое заявление о признании утратившим правом пользования жилплощадью и снятии с места регистрации в ЖЭУ.
Если истец и суд не найдут адреса по которому проживает ответчик для уведомления о судебном заседании, то рассмотрят дело без участия ответчика.