Как определить доплату за выслугу лет при стаже работы в МВД?

Вопрос №17296018 из г. Кострома
опубликован 28.04.2020, 14:35
Стаж работы в МВД 21 год,6 месяцев-это календарные, а льготный стаж 25 лет,6 месяцев. Вопрос: доплата за выслугу лет должна быть 30 или 40 процентов? Кадровик не знают, в календарях считать или льготы брать. Льготы от службы в УИС. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы проходите службу в УИС? Если так, ориентируйтесь на Постановление Правительства РФ от 23.01.2003 N 43, логика которого в том, что если законодательством предусмотрено включение в стаж периода в льготном исчислении, он учитывается при установлении надбавки именно в льготном исчислении, то есть у вас должна браться выслуга 25,6.

4. Время службы (работы), предусмотренное в пункте 2 настоящего Положения, включается в стаж службы (выслугу лет) для выплаты надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

28.04.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доплата за календари только.

28.04.2020, 15:53

Нет, на данный момент в МВД.

28.04.2020, 15:27

Для сотрудников МВД действует Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N1158, в котором используется аналогичный подход.

28.04.2020, 16:13

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034