После официального трудоустройства - отказ ЦЗ в Саранске в выплате пособий - правомерность действий
В настоящее время Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю)." Постановления Правительства РФ N 346). Определение размера пособия в процентном соотношении [b]к среднему заработку приостановлено до 01.07.2020 [/b] (п. п. 13 - 16 Временных правил; п. 2 Постановления Правительства РФ от 12.04.2020 N 485).