Как защититься от полного удержания зарплаты - можно ли написать заявление на уменьшение процента удержания?

04.2020. судебный приставы удержали всю зарплату которая пришла на карту по двум исполнительным производствам у меня есть несовершеннолетние дети можно ли написать заявление чтобы ужерживали 25% со всех видов дохода?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете действия пристава обжаловать ст.219 КАС РФ.

Получайте ЗП в кассе, ТК РФ это предусматривает. Приставу подаёте заявление с требованием снять обращение взыскания на ЗП и вернуть излишне взысканные деньги. Предоставляете приставу документы от работодателя о перечислении денег в банк на ЗП счёт и из банка справку о поступлении ЗП на счёт.

Здравствуйте, приставу необходимо направить заявление о возврате излишне удержаний суммы. В ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве предусмотрено, что с дохода может быть удержаний не более 50 процентов. К заявлению приложите реквизиты счета, выписку, чтобы было понятно, что вам на счет поступает заработная плата.

Кроме того, просить снизить удержания вы имеете право, дополнительно нужны будут следующие документы: свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, справка 2-ндфл.

Исходя из практики, могу сказать, что редко ниже 30 процентов снижают размер удержаний.

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034