Опасность на улице - собака на привязи возле дома шатает столб, хозяин игнорирует проблему
У соседей собака сидит на привязи возле дома, мимо дома идет дорога по ней ходят люди. Собака сильно рвется дергает веревку, столб к которому она привязана шатается. Страшно проходить мимо, что сорвется. Хозяин не реагирует на замечания. Животное крупное. Что можно предпринять?
Ольга, пока собака не причинила вреда, никто реагировать не будет, но можно обратиться в милицию в связи с жестоким обращением с животным, там административная ответственность и его обяжут обеспечить более гуманный уход за животным, т. е. оградить от нас (смешно, но иногда животные более защищены чем мы).
Можно обратиться к участковому, он составит протокол.