Как определить срок подачи частной жалобы после подписания определения суда?
Если суд подписал определение от 16 апреля, где указано что может быть подана частная жалоба в течении 15 дней, на конверте стоит дата 21 апреля. Вопрос до какого числа мы должны направить частную жалобу?
Добрый день. До 5 мая должны отправить жалобу.
Добрый день, Роман.
Присутствовали ли Вы в суде при оглашении определения? Если да, то с той даты, когда определение оглашено в зале суда.
Если определение судом вынесено без участия сторон, то с даты, указанной на самом определении.
Следовательно, исходя из тех данных, которые имеются в Вашем вопросе, предельный срок отправки 30 апреля.
Начиная с 1 мая определение вступает в силу.
Не понятно, что за дата на конверте 21 апреля: дата отправки, дата получения?