Архангельск, 28.04.2020, 17:02

Как оспорить мизерное пособие, не соответствующее Постановлению Правительства?

Вопрос №17296729 из г. Архангельск
опубликован 28.04.2020, 17:02
Вы пишите что на основании этого Постановления Правительства получают пособие 12130 р все, кроме тех, кто нарушил условия договора и уволен по статье. Но на деле пособие все равно 1500 и никаких доплат 3000 на ребенка. Как так. Как оспорить такое мизерное пособие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 11. Право граждан на обжалование действий органов службы занятости и их должностных лиц

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Кроме того, можно написать в прокуратуру электронное обращение. Но сначала попробуйте дозвониться или связаться каким то образом с биржей, узнать причины. По поводу 12 тыс хочу сказать их платят не всем безработным, а тем, кто потерял работу с марта 2020 года и только 3 месяца, а потом рассчитывают размер, как и обычно в зависимости от зарплаты и отработанных недель. А 3000 на ребенка платят всем безработным. Поэтому нужно отстаивать это право. Но возможно вы не внесли сведения о детях в анкету, поэтому позвоните на биржу свою или вышестоящую.

29.04.2020, 17:30

12140 не фиксированная сумма, а максимальный размер выплат. Основания расчета и получения выплат не менялись, если у вас нет стажа, либо не было официального заработка более года, то Вам положена минимальная ставка пособия 1500 р.

28.04.2020, 17:11

Я была ИП с 2014-17 апреля 2020. Сейчас закрылась и на бирже и назначили 1800 с учетом коэффициентов. Почему так, мы же работали, платили налоги. Закрыли своё дело из-за пандемии коронавируса.

28.04.2020, 17:16

В таком случае вероятно пфр не предоставил данные по Вашим выплатам. Вы можете самостоятельно сделать запрос через портал госуслуг и с этим документов обратиться в цзн на пересчет размера пособия.

28.04.2020, 17:18

Я звонила в центр занятости, они говорят, что ИП, которые прекратили свою деятельность получают минимальное пособие. И бизнес-омбудсмен тоже отвечает что ИП-ку полагается минимум, 1800 руб у нас в Архангельске. Кому верить, какие законы и постановления приводить в качестве доказательств. Спасибо.

28.04.2020, 17:40