К кому перейдет доля в квартире после смерти супруга без детей - жене или родственникам?
Мы с мужем купили квартиру на двоих. В зелёнку написаны оба. Детей нет. После его смерти кому достанется его доля мне или его родственникам?
Ирина, после смерти вашего мужа, если он не составит завещание на какое-то другое лицо, вы единственный наследник первой очереди по закону.
Добрый день!
Конечно Вам. Вы наследник первой очереди, если под родственниками не имеются ввиду родители..
Наследники первой очереди-жена, дети, родители. Если нет детей и родителей, наследуете все Вы.
Ира, наследниками 1 очереди вашего мужа являетесь вы и его родители. Если, например у него жива мама, то на его 1/2 долю вы вступите в наследство с ней вдвоем и вам от мужа и ей от сына достанется по 1/4 части квартиры.