Как защитить свою долю в квартире после смерти супруга без детей?
Мы с мужем купили квартиру на двоих. В зелёнке написаны оба. Детей нет. Что можно сделать, чтобы после его смерти квартира осталась мне полностью? А не его родителям его доля осталась.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Завещание не решит проблему, т.к., если родители будут нетрудоспособны на день открытия наследства, у них будет обязательная доля.
Решить проблему можно, если супруг распорядится при жизни своей долей в Вашу пользу - подарит Вам.
Здравствуйте! Что бы доля супруга в квартире полностью после его смерти досталась вам, ему необходимо написать завещание.