Должен ли истец уведомлять суд, о том что он направил копии документов по делу другим участникам?
Здравствуйте, да, это закреплено в ст. 132 ГПК РФ (п.6 уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"). Отсутствие подтверждения является основанием для оставления искового заявления без движения.
Здравствуйте.
Обычно должен, обычно такие документы прикладываются сразу подавая их в суд.
Если это исковое заявление то доказательства направления прикладываются к иску, если ходатайства либо иные письменные материалы, то их необходимо направить заблаговременно до начала судебного заседания лицам участвующим в деле.
Да, должен, это требование предусмотрено ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ.