Может ли суд рассмотреть жалобу, если истец не направил копии участникам дела?
Если истец при подаче жалобы не направил копию участникам дела, может ли суд рассматривать эту апелляцию?
Дело гражданское. Согласно ГПК РФ Статья 322 п.4.2 истец должен приложить к апелляции "документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы".
Я не знаю, какой документ истец туда приложил, но копии участникам направлены не были, а если точнее были направлены на другое имя.
Здравствуйте Денис
Заинтересованное лицо в таком случае, вправе обратиться к суду с мотивированной просьбой отложить заседание и обязать заявителя предоставить все документы. По логике вещей суд должен удовлетворить подобную просьбу.